Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Народная артистка СССР А. Н. Пахмутова поздравила МосГУ с 75-летним юбилеем.

Версия для печати Версия для печати
5 декабря 2019
Народная артистка СССР А. Н. Пахмутова поздравила МосГУ с 75-летним юбилеем.

2019 год для университета особый — это год его 75-летия.

Со всех концов страны и мира поступают поздравления с юбилеем вуза.

Одной из первых университет поздравила Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий СССР, премии Ленинского комсомола,научный руководитель факультета культуры и искусства МосГУ Александра Николаевна Пахмутова.

Александра Николаевна — известный российский композитор, автор более 400 песен, многие из которых вошли в золотой фонд отечественной эстрады и полюбились миллионам слушателей. Именем А. Н. Пахмутовой названа стипендия «Мелодия» для лучших студентов факультета культуры и искусства, учрежденная ректором Московского гуманитарного университета. Самые известные песни Пахмутовой написаны в соавторстве с её супругом — Николаем Николаевичем Добронравовым — российским поэтом–песенником, лауреатом Государственной премии СССР.Александра Николаевна и Николай Николаевич — частые гости нашего университета.

Дорогие друзья!

От всей души приветствую студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников Московского гуманитарного  университета по случаю  75-летия со дня его основания.  Вуз родился в суровые годы войны и готовил кадры для комсомола, пионерских организаций и молодежной печати. Десятки тысяч выпускников активно участвовали в развитии нашей страны, работали на ударных стройках Сибири и Дальнего Востока. Только в районах строительства БАМа работало более 100 выпускников комсомольского вуза. Сегодня ваши выпускники  снимают художественные фильмы, возглавляют творческие организации, работают юристами, занимаются бизнесом, ведут преподавательскую работу.

Мне очень приятно, что в МосГУ «прижилась» стипендия «Мелодия». Надеюсь, что она вдохновляет студентов факультета культуры и искусства на творчество и постижение наук. Рада, что студенты и выпускники факультета культуры и искусства активно выступают в концертных программах  на разных площадках  нашей столицы. 

Желаю всему коллективу творческих успехов в профессиональной сфере, здоровья и благополучия!

.