Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Великая Отечественная: правда против мифов

Версия для печати Версия для печати
31.03.2015 

Ильинский, И. М. Великая Отечественная: Правда против мифов / И. И. Ильинский. — М. : Издательство Московского гуманитарного университета, 2015. — 320 с. ISBN 978-5-906768-58-2

В конце апреля из печати выходит книга ректора МосГУ профессора И. И. Ильинского «Великая Отечественная: Правда против мифов». Эта книга посвящена разоблачению мифов о Великой Отечественной войне, которые использовались как информационно-психологическое оружие в холодной войне против СССР западными спецслужбами и «пятой колонной» внутри страны. Передел мира после уничтожения СССР привел к резкому обострению международной обстановки. Сомнению и пересмотру подвергаются Ялтинские соглашения союзников по борьбе с фашистской Германией. В 20-30 годы ХХ в. США, Великобритания и крупный немецкий капитал взрастили Гитлера и фашистский вермахт, направив его на СССР. Сегодня они нашли новый повод для нападок на Россию: внутригосударственный военный конфликт на Украине. США делают всё для того, чтобы столкнуть Украину с Россией, развязать между ними войну, вовлечь в неё НАТО и европейские государства. В новой Стратегии национальной безопасности США, принятой 6 февраля 2015 года, Россия определена как противник. Реальностью является новый этап холодной войны.

Источниковой базой книги являются недавно рассекреченные документы архивов России и других стран, научная литература российских и зарубежных авторов, а также воспоминания главарей гитлеровского вермахта. Книга поможет читателю понять нечто тайное и лживое, привнесенное в историю Великой Отечественной войны, даст более полное знание о нынешних днях и о том, как нам не проиграть будущее.

На сайте ректора публикуется электронная версия книги.

Обсуждение книги состоится 23 апреля в Зале заседаний Ученого совета МосГУ (корпус № 1) в 15.15 часов.

Возврат к списку новостей

.