Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Встреча с Полномочным Министром-Советником по делам образования Посольства КНР в РФ г-ном Чжао Гоченом

Версия для печати Версия для печати
26.03.2015 

25 марта 2015 в Зале заседаний Ученого совета состоялась встреча студентов и преподавателей факультета международных отношений и туризма МосГУ с Полномочным Министром-Советником по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации господином Чжао Гоченом.

Открыл встречу ректор университета, Президент Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области профессор И.М. Ильинский. Он рассказал об истории и опыте сотрудничества МосГУ и Пекинского объединенного университета, поблагодарил г-на Чжао Гочена, Посольство КНР за большую помощь в развитии партнерских связей МосГУ с вузами Китая. Ректор вручил г-ну Чжао Гочену золотую медаль Н.Н.Моисеева «За заслуги в образовании и науке». Эта медаль учреждена Союзом негосударственных вузов в память научной, педагогической и общественной деятельности выдающегося российского ученого, мыслителя, педагога, организатора образования и научных исследований, доктора физико-математических наук, академика РАН Никиты Николаевича Моисеева. 

Г-н Чжао Гочен в ответном слове выразил благодарность за награду. Затем он выступил перед студентами и преподавателями факультета международных отношений и туризма с лекцией «Тенденции развития образования КНР и китайско-российский образовательный обмен» и ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. 

На встрече присутствовали: Первый секретарь по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации г-н Мэй Ханьчэн, проректоры МосГУ, деканы факультетов, преподаватели и сотрудники факультета международных отношений и туризма.

Возврат к списку новостей

.