Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Визит руководителя Рособрнадзора С. С. Кравцова в МосГУ

Версия для печати Версия для печати
11.11.2014 

11 ноября 2014 года Московский гуманитарный университет посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора), доктор педагогических наук Сергей Сергеевич Кравцов. Состоялась его рабочая встреча с руководством вуза и представителями профессорско-преподавательского состава.

С. С. Кравцов высказался по теме усиления воспитательной работы со студентами, качества образования в негосударственных вузах. По его мнению, российская система образования в этом направлении отстаёт от мировой практики. В развитых государствах негосударственные вузы играют ведущую роль в системе высшего образования, являются лидерами рейтингов, предоставляют элитарное образование. Установки Рособрнадзора заключаются не в делении вузов на государственные и негосударственные, а лишь в делении их на хорошие и плохие. В этой классификации МосГУ определённо относится к классу «хороших» вузов.

С. С. Кравцов пригласил Московский гуманитарный университет и лично его ректора, профессора Игоря Михайловича Ильинского, к сотрудничеству с Рособрнадзором.

И. М. Ильинский поблагодарил С. С. Кравцова за приглашение к дальнейшему сотрудничеству, отметив, что МосГУ по традиции остаётся ориентированным на качественное обучение и воспитание достойных граждан своей страны. «Для нас важно, – подчеркнул он, – чтобы выпускники вуза становились конкурентоспособными специалистами, но не менее важно, чтобы они при этом были ещё и хорошо воспитанными людьми».

С. С. Кравцов посетил учебные корпуса Университета, Колледж МосГУ, спорткомплекс, студенческие общежития и выразил большое удовлетворение увиденным.

Во встрече принимал участие Председатель совета директоров Коммуникационной группы «АГТ» Вячеслав Викторович Лащевский.

Возврат к списку новостей

.