Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

О Бунине...

Версия для печати Версия для печати
23.10.2014 

"О Бунине написаны десятки книг, а количество напечатанных работ о нем исчисляются тысячами. Сегодня мы отойдем от традиции, которой следовали все это время, рассказывая вам о книгах тех или иных авторов. В новой главе нашего тележурнала «Библиофил» мы составили топ изданий, посвященных именно автору – не его произведений. Главный герой этой страницы – сам Иван Алексеевич Бунин. Ну что ж – усаживайтесь поудобнее и записывайте.

Игорь Ильинский. О Бунине : статьи, интервью, выступления. – М. : Изд-во МосГУ, 2009. – 94 с.

В книге русский филолог-славист делится своими мыслями о творчестве и личности Бунина, рассказывает об учредителях, жюри и лауреатах Бунинской премии 2005 — 2009 года. В сборник вошли статьи, интервью и выступления Ильинского — председателя Попечительского совета литературной Бунинской премии".

ЦИТАТА:
Бунин — трудный поэт и писатель: чтоб понять его, надобно изрядно потрудиться умом и сердцем. Для понимания Бунина необходимы зрелая душа, способность чувствовать слова, оттенки мыслей. До Бунина расти и расти…

Смотреть литературный тележурнал «Библиофил» с Натальей Зобниной на телеканале «МИР ТВ»: http://www.mirtv33.ru/2014/10/proknigi-zhurnal-bibliofila-11/

Возврат к списку новостей

.