Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Посвящение в студенты

Версия для печати Версия для печати
10.09.2013 

10 сентября в университете состоялся ежегодный праздник Посвящения в студенты.

В своём приветствии ректор Московского гуманитарного университета профессор И.М. Ильинский рассказал первокурсникам об истории вуза, символах, о тех преподавателях и студентах, которые по праву составляют его славу и гордость. «Посвящение в первокурсники – это важный момент приобщения нового поколения студентов к нашему образу жизни, ценностям, традициям», - сказал И.М. Ильинский.

Ежегодно студенты, которые отлично учатся и активно участвуют в общественной жизни, награждаются именной стипендией им. Н.В. Трущенко – первого ректора Высшей комсомольской школы, правопреемником которой стал наш вуз. Группе студентов были торжественно вручены свидетельства о присуждении стипендии.

Доктор педагогических наук, профессор В.А. Ситаров поздравил студентов с началом учебного года и пожелал: «Стремитесь к знаниям, ведь они станут опорой в вашей будущей профессии!». Первокурсникам был торжественно вручён Ключ от Знаний.

Студентка Наталья Орехова выступила от имени первокурсников. «Для нас большая честь и радость – стать студентами Московского гуманитарного университета», - сказала Наталья.

Творческий союз «Университет Молодёжи» под руководством Управления по внеучебной работе подготовил замечательный концерт, в котором с музыкальными приветствиями и поздравлениями выступили наши талантливые студенты – дипломанты и победители городских и международных вокальных и танцевальных конкурсов. Активное участие в концерте приняли студенты факультета философии, культуры и искусства, поразившие зрителей своими прекрасными голосами.

По окончании мероприятия на Площади Надежды прошла «студенческая ярмарка» и презентация творческих объединений университета.

Возврат к списку новостей

.