Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Вручение Бунинской премии 2011 года писателю Д.А. Гранину

Версия для печати Версия для печати
06.12.2011 

6 декабря в Санкт-Петербургском университете профсоюзов состоялась торжественная церемония, на которой Председатель Попечительского совета Бунинской премии И. М. Ильинский «за выдающийся вклад в развитие русской литературы, верное служение Отечеству, отвагу и мужество “идти на грозу”» вручил Диплом и Медаль Лауреата Бунинской премии Даниилу Александровичу Гранину – выдающемуся советскому и российскому писателю, Герою социалистического труда, лауреату Государственных премий СССР и России, Почётному гражданину Санкт-Петербурга.

В библиотеке Университета собралось более 300 преподавателей, сотрудников и студентов СПГУ, деятелей науки и культуры «северной столицы», которые сердечно приветствовали и поздравляли выдающегося писателя с этой наградой.

В программе торжественного собрания прошла презентация новой книги Д. А. Гранина «Мой лейтенант». Выступавшие с восхищением говорили о неувядающем таланте Даниила Александровича, которому в конце декабря исполняется 93 года, желали ему здоровья и долгих лет жизни. С великой мудростью и откровением автор ответил на многочисленные вопросы студентов и своих коллег по перу.

Вёл собрание ректор СПГУ, доктор культурологических наук, профессор, академик РАО, Заслуженный деятель науки РФ А. С. Запесоцкий, которому в завершение торжества И. М. Ильинский, как Президент Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, от имени Президиума СНВ вручил медаль Н. Н. Моисеева «За заслуги в образовании и науке».

Возврат к списку новостей

.