Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Профессору И.М. Ильинскому в торжественной обстановке вручён Почётный знак «Учёный года»

Версия для печати Версия для печати
28.05.2010 
Почётный знак «Учёный года»

25-28 мая 2010 г. в Санкт-Петербурге ректору МосГУ, профессору И.М. Ильинскому в торжественной обстановке вручён Почётный знак «Учёный года». Московский гуманитарный университет стал победителем в номинации «100 лучших организаций России в области науки и образования».

Награждение проходило в рамках Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы научных исследований и индустрии нанотехнологий».

Конференция проводилась при участии Комитета Совета Федерации РФ по науке и образованию, Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, Комитета Государственной Думы РФ по образованию, институтов Российской академии наук, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Нанотехнологии. Экология. Производство» и других заинтересованных организаций.

Председателем конференции являлся лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН Жорес Иванович АЛФЁРОВ, который выступил с основным докладом. Независимый общественный совет конференции возглавлял Виктор Евграфович Шудегов – заместитель председателя Комитета ГД по образованию, доктор физико-математических наук, профессор; сопредседатель Хусейн Джабраилович Чеченов – председатель Комитета Совета Федерации по науке и образованию; сопредседатель Валерий Александрович Черешнев – председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академик РАН.

Возврат к списку новостей

.